Ensemble d'objets religieux : trois crucifix... - Lot 387 - Jean-Marc Delvaux

Lot 387
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
Ensemble d'objets religieux : trois crucifix en ivoire, un sur une croix en velours fleur d'Élysée ; un sur une croix en bois noirci ; un sur un panneau marqueté de forme contournée. Accidents, restaurations, manques. On joint une croix en ivoire à épines en relief et un crucifix en composition sur fond de velours rouge ; une croix de berceau en ivoire (l'anneau cassé) et une autre en bakélite incomplète.
Mes ordres d'achat