Paire de lampes en bronze et laiton doré... - Lot 390 - Jean-Marc Delvaux

Lot 390
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Paire de lampes en bronze et laiton doré ornées chacune de fleurettes et d'un volatile en porcelaine polychrome. La base contournée rocaille. Dans le goût du XVIIIe siècle. H. : 22 cm. Le cache-ampoule en tôle laquée. Un des volatiles rapporté, petits accidents.
Mes ordres d'achat