Armoire en acajou et placage d'acajou, la... - Lot 424 - Jean-Marc Delvaux

Lot 424
Estimation :
100 - 200 EUR
Armoire en acajou et placage d'acajou, la corniche en doucine, les deux portes ornées d'un motif de bronze figurant un carquois ailé à décor de volutes. Le bronze du tiroir à décor d'une rosace entourée de palmettes. Les pieds griffe. XIXe siècle. H. : 210 cm. L. : 141 cm. P. : 53 cm. Accidents, fentes, en l'état, décoloration.
Mes ordres d'achat