Bureau en bois fruitier mouluré, la ceinture... - Lot 426 - Jean-Marc Delvaux

Lot 426
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
Bureau en bois fruitier mouluré, la ceinture à deux tiroirs séparés par un dormant cannelé. Les pieds fuselés, le plateau garni de maroquin gaufré. Fin du XVIIIe, début du XIXe siècle. H. : 71 cm. L. : 99 cm. P. : 54,5 cm. Certaines parties rapportées, anciennes restaurations, décoloration.
Mes ordres d'achat