Fauteuil en bois relaqué gris rechampi gris... - Lot 430 - Jean-Marc Delvaux

Lot 430
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 30EUR
Fauteuil en bois relaqué gris rechampi gris bleu mouluré et sculpté de volutes, rosaces et brettets, le dossier en trapèze légèrement renversé, les accotoirs à manchette sur balustre bagué. Les pieds avant fuselés bagués, les pieds arrière sabre. Fin du XVIIIe siècle. H. : 84 cm. L. : 56 cm. Garni d'un tissu jaune usagé. Écaillures, les pieds arrière raccourcis.
Mes ordres d'achat