Suite de quatre chaises en bois fruitier... - Lot 434 - Jean-Marc Delvaux

Lot 434
Estimation :
120 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
Suite de quatre chaises en bois fruitier à dossier renversé, le bandeau sculpté d'une urne dans un losange, la tablette repercée de croisillons. Pieds fuselés. Fin du XVIIIe siècle. H. : 86 cm. L. : 46 cm. Garnies d'un tissu rayé en état d'usage. Fentes. On joint une chaise en bois fruitier, le bandeau à arcatures. XIXe siècle. Garnie de velours en état d'usage.
Mes ordres d'achat