CHINE. Deux cache-pots en pendant en céramique... - Lot 463 - Jean-Marc Delvaux

Lot 463
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
CHINE. Deux cache-pots en pendant en céramique émaillée bleue de forme hexagonale. Décor en léger relief dans des réserves alternées de scènes animées et perroquet sur perchoir. Sur des colonnes de même forme émaillées beige, jaune, bleu et vert à décor repercé de fruits et fleurs et motifs stylisés. Colonne : H. : 72 cm. Diam. : 35 cm. Cache-pot : H. : 25,5 cm. Section : 35,5 et 36 cm. Variantes. Éclats dans le fond de l'un.
Mes ordres d'achat