Ensemble de mobilier : - guéridon en acajou... - Lot 465 - Jean-Marc Delvaux

Lot 465
Estimation :
30 - 50 EUR
Ensemble de mobilier : - guéridon en acajou et bois fruitier, le plateau rond basculant sur un fût balustre tripode. XIXe siècle. H. : 77 cm. Diam. : 50,5 cm. Accidents. - petite table à ouvrage en bois fruitier, le plateau formant abattant. Les quatre montants cambrés réunis par une entretoise en X. Vers 1900. H. : 67 cm. Section : 31 cm. Sans sa garniture de tissu.
Mes ordres d'achat