Sucrier couvert en porcelaine blanche, à... - Lot 179 - Jean-Marc Delvaux

Lot 179
Estimation :
30 - 50 EUR
Sucrier couvert en porcelaine blanche, à trois protomés de lion, sur trois pieds griffe ; tisanière en porcelaine (éclat) ; cuiller en porcelaine blanche, le manche repercé à feuillage et palmette. On joint un "cul noir" en faïence à décor d'un panier fleuri en camaïeu bleu.
Mes ordres d'achat