Œufrier en faïence émaillée polychrome figurant... - Lot 394 - Jean-Marc Delvaux

Lot 394
Estimation :
40 - 70 EUR
Œufrier en faïence émaillée polychrome figurant une poule couvant ses œufs dans un panier. Fin du XIXe siècle. H. : 20 cm. L. : 24,5 cm. P. : 18,5 cm. Quelques manques d'émail.
Mes ordres d'achat