Montre de gousset à double-cuvette en or... - Lot 55 - Jean-Marc Delvaux

Lot 55
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 100EUR
Montre de gousset à double-cuvette en or 18K (750), le fond à cartouche gravé GG sur un décor rayonnant. Le cadran émaillé blanc à double numérotation en chiffres romains sur douze heures et en chiffres arabes sur vingt-quatre heures, les secondes à six heures. Signée VACHERON & CONSTANTIN, Genève, numérotée 22803, le mouvement signé et numéroté 360884. Poids brut : 77,60g. Dans un écrin de la Maison LEFEBVRE Fils Aîné, Paris-Trouville, Exposition Universelle, Médaille d'or Paris 1889.
Mes ordres d'achat