Broche en or jaune 18K (750), ciselée de... - Lot 66 - Jean-Marc Delvaux

Lot 66
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 350EUR
Broche en or jaune 18K (750), ciselée de fleurs, vaguelettes et rinceaux feuillagés, ornée d'une miniature représentant une jeune femme coiffée d'une couronne de roses dans les cheveux. Le fond en nacre. Dans le goût du XVIIIe siècle. Poids brut : 7,69 g.
Mes ordres d'achat