Bague demi-jonc en or jaune 18K (750), sertie... - Lot 151 - Jean-Marc Delvaux

Lot 151
Estimation :
50000 - 70000 EUR
Résultat : 116 000EUR
Bague demi-jonc en or jaune 18K (750), sertie d'un diamant taille moderne de 8,15 carats. La monture à degrés ornée d'un motif de nacre sur chacun des épaulements, signée MAUBOUSSIN. Poids brut de la monture : 18,47 g Accompagné d'un certificat du LFG en date du 12 avril 2022, indiquant : couleur G, pureté SI2, fluorescence faible.
Mes ordres d'achat