Lot de débris d'or jaune et or gris 18K (750)... - Lot 185 - Jean-Marc Delvaux

Lot 185
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
Lot de débris d'or jaune et or gris 18K (750) composé : d'une médaille émaillée d'une pensée sur une face et ornée au centre d'une petite rose ; d'une barrette ornée d'une ligne de petits saphirs calibrés et son épingle ; d'une monture de bague ornée de petites roses aux épaulements. Accidents, manques, déformations. Poids brut : 6,60 g. On joint : une créole en or jaune 14K (585), ornée d'un cabochon de turquoise (très déformée) ; un ornement de revers ovale en métal blanc sur une épingle et serti de petites roses (remontage) ; un petit élément de boucle en argent ; une grande et une petite brosse en corne blonde, incrustées chacune d'un chiffre en or jaune.
Mes ordres d'achat