JAEGER-LECOULTRE.

Lot 268
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 5 200EUR
JAEGER-LECOULTRE.
Modèle Reverso Classique. Montre en or jaune 18K (750), le boîtier rectangulaire, le cadran émaillé noir, les heures en chiffre arabes, les secondes à six heures. Numérotée 1073205 Années 1940. Poids brut avec le bracelet : 47,55 g. On joint un extrait d'archives de la Maison JAEGER-LECOULTRE en date du 7 juin 1996. Le bracelet en cuir à boucle en métal rapporté. Dans un écrin de la Maison Jaeger LeCoultre.
Mes ordres d'achat