Montre de gousset en acier à patine canon... - Lot 283 - Jean-Marc Delvaux

Lot 283
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 150EUR
Montre de gousset en acier à patine canon de fusil, le cadran émaillé gris guilloché rayonnant, à décor d'attributs franc-maçonniques et marqué ALGDGADLU dans un médaillon de chaînons. Oxydations sur le boîtier. On joint une montre-chronomètre de gousset en métal doré, le cadran émaillé blanc, à double numérotation en chiffres romains sur douze heures et en chiffres arabes sur vingt-quatre heures.
Mes ordres d'achat