Broche de forme légèrement cintrée et contournée,... - Lot 293 - Jean-Marc Delvaux

Lot 293
Estimation :
40 - 70 EUR
Résultat : 40EUR
Broche de forme légèrement cintrée et contournée, en argent (800), sertie de pierres blanches imitation dessinant une résille de fleurs stylisées sur fond bleu guilloché, la frise du pourtour ornée de guirlandes en relief. Poids brut : 11,73 g. Transformation probable d'une ancienne boucle de chaussure.
Mes ordres d'achat