Ensemble de boîtes en argent (925 et 950)... - Lot 306 - Jean-Marc Delvaux

Lot 306
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
Ensemble de boîtes en argent (925 et 950) composé de : une boîte ronde à décor guilloché, l'intérieur en vermeil ; une boîte navette à décor de guirlandes et médaillons fleuris sur fond guilloché, l'intérieur en vermeil ; une boîte ovale, le couvercle à décor d'un arc et d'une torche de l'Amour dans une guirlande fleurie, le pourtour ciselé de motifs feuillagés dans des frises en creux ; une boîte rectangu­laire à pans, le couvercle ciselé d'une scène allégorique dans un médaillon perlé. Poids : 185,06 g. On joint un chapelet en argent et billes de pierres mauves facettées.
Mes ordres d'achat