Ensemble en argent (800, 925 et 950) composé... - Lot 310 - Jean-Marc Delvaux

Lot 310
Estimation :
120 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Ensemble en argent (800, 925 et 950) composé de : un petit plateau rectangulaire à angles incurvés, la bordure ciselée d'une frise de laurier ; une tabatière oblongue à décor guilloché, chiffrée dans un cartouche ; une tabatière rectangulaire légèrement incurvée, le cou­vercle et le fond à décor de stries, le pourtour ciselé de rinceaux fleuris, l'intérieur en vermeil ; une bourse en maille d'argent à petites boules en pampille, le fermoir ciselé d'une frise d'entrelacs. Poids 216,07 g. Bosses.
Mes ordres d'achat