Ensemble en argent (800) comprenant : une... - Lot 311 - Jean-Marc Delvaux

Lot 311
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Ensemble en argent (800) comprenant : une paire de boîtes à pilules ovales, le couvercle ciselé de cannelures rudentées entourant un cartouche aveugle, le pourtour à canaux ; une boîte à pilules quadrangulaire, le couvercle chiffré dans un cartouche rocaille, le pourtour à décor rocaille ; une boîte ronde ciselée de rinceaux fleuris et volutes dessinant une rosace, celle du couvercle entrecoupée de petits losanges dorés entourant un chiffre dans un médaillon également doré. Poids : 56,49 g. On joint : deux poudriers en argent (800), les couvercles ciselés d'une rose ou d'un fuchsia, les intérieurs garnis d'un miroir. Poids brut : 35,30 g ; et un autre en métal argenté, le couvercle ciselé de marguerites. Petites bosses.
Mes ordres d'achat