Collection de flacons à sels en cristal,... - Lot 317 - Jean-Marc Delvaux

Lot 317
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
Collection de flacons à sels en cristal, certains à monture ou bouchon en argent (800) ; deux à décor stylisé en dorure (éclat au col de l'un) ; un flacon ovoïde, la monture à disque de jaspe sanguin (manque le pied) ; un flacon à décor émaillé rouge ; deux flacons balustre (incomplets). On joint : trois flacons à bouchon en métal, un facetté, deux en cristal de Bohême doublé rouge ou jaune. En l'état.
Mes ordres d'achat