Collier en jade, formé de boules retenant... - Lot 332 - Jean-Marc Delvaux

Lot 332
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 130EUR
Collier en jade, formé de boules retenant un pendentif sculpté de rinceaux feuillagés. Le fermoir en métal. On joint : - un pendentif en métal et jade, formé d'un disque retenu par une attache ciselée de canards et nénuphars sur chaque face, la chaîne tressée entrecoupée de boules à décor appliqué d'entrelacs tressés. - un collier de boules de jade.
Mes ordres d'achat