Ensemble en argent (800 et 950) : - collier... - Lot 347 - Jean-Marc Delvaux

Lot 347
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 170EUR
Ensemble en argent (800 et 950) : - collier draperie orné de cabochons de turquoise, formant une résille décroissante retenant des pampilles. Manque la pampille centrale. - trois bagues, une à monture tank ornée d'une pierre bleue ovale, une sertie d'un cabochon de pierre verte ovale dans un entourage de frises perlées et cordées (déformation), la troisième sertie d'une turquoise ovale dans un entourage cordé. Poids brut : 26,97 g.
Mes ordres d'achat