Louis VUITTON, Londres, Paris.

Lot 378
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 650EUR
Malette de voyage en cuir, et ses accessoires en cristal à canaux ou facettes, et argent (950), comprenant : deux grands flacons ronds et quatre petits rectangulaires ; un grand et un petits flacons à sels ; une grande et une petite brosses à manche ; une grande et une petite brosses oblongues ; trois boîtes de taille décroissante ; un polissoir à ongles ; un chausse-pied ; un tire-bottine ; un miroir à main. La serrure signée et numérotée 057103, les serrures de fermeture signées. Les montures, les bouchons et les couvercles à décor de godrons et chiffrés. A l'intérieur, un miroir à suspendre, des étuis et boîtes gainés de cuir contenant un rasoir en métal, un peigne probablement en écaille, et divers accessoires dont un tire-bouchon en ivoire. Poids des pièces pesables : 449 g. Poids des pièces sur manche fourré ou monture : 1,059 kg. Taches, quelques éclats, sans clé. H. : 19,5 cm. L. : 47,5 cm. P. : 36 cm.
Mes ordres d'achat