Jules VEYRASSAT (1828-1893) :

Lot 29
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Jules VEYRASSAT (1828-1893) :
LES GRANDS PLATANES AU HAMMA, PRÈS D'ALGER. Huile sur panneau, signée en bas à droite et située au dos. 32 x 41 cm. Petits manques. Ancienne provenance : Vente Maître Ader, Paris, 13 avril 1956, n° 154 bis. Hamma est un quartier situé au coeur d'Alger. Il abrite plusieurs sites touristiques, le Jardin d'essai, le Musée National des Beaux-Arts, la Grotte de Cervantès
Mes ordres d'achat