Pablo PICASSO (1881-1973) :

Lot 69
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Pablo PICASSO (1881-1973) :
L'ENFANT AU MASQUE, 1953. Impression en couleurs, signée au crayon bleu et numérotée 1234, d'un tirage à2000 exemplaires. 53 x 43 cm. Contrecollée sur carton d'encadrement, décoloration. Cette image a servi de première page pour le journal "l'Humanité Dimanche", du 27 décembre 1953
Mes ordres d'achat