Timbale tulipe en argent uni, posant sur... - Lot 85 - Jean-Marc Delvaux

Lot 85
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Timbale tulipe en argent uni, posant sur un piédouche à moulures de godrons ; gravée G, et sur la bordure du piédouche, P. L. LOULFT - F.B. Maître orfèvre Martial Louis ESCOT (fils). Orléans, 1780-1782. H. : 9,8 cm - Poids : 115 g. Accidents, restaurations, repolie.
Mes ordres d'achat