Tasse à vin en argent uni, posant sur un... - Lot 87 - Jean-Marc Delvaux

Lot 87
Estimation :
300 - 400 EUR
Tasse à vin en argent uni, posant sur un jonc, l'anse serpent à enroulements ; gravée sous la bordure L. B. Paitre et d'un vase fleuri. Maître orfèvre Louis ROBIN, reçu en 1757. Sanxay, milieu du XVIIIe siècle. Diam. : 7 cm - Poids : 90 g. Accidents
Mes ordres d'achat