Bougeoir épiscopal en argent, posant sur... - Lot 88 - Jean-Marc Delvaux

Lot 88
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Bougeoir épiscopal en argent, posant sur trois pieds circu­laires, l'extrémité ornée d'une coquille, le plateau à contours, le binet balustre ; avec sa pince à mèche et sa chaîne. Gravé A.P. Poinçon du Maître orfèvre J. Cens, (non répertorié). Barcelone, XVIIIe siècle. L. : 30 cm - Poids brut : 198 g
Mes ordres d'achat