Moutardier en argent et vermeil, en forme... - Lot 91 - Jean-Marc Delvaux

Lot 91
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 180EUR
Moutardier en argent et vermeil, en forme de vase Médicis, le piédouche carré, orné à la base de godrons et de chaque côté d'une tête de lion stylisée, à mi-corps appliqué d'une guirlande de pampres, la bordure à moulures de palmettes, la doublure en vermeil. Orfèvre Philippe-Jean-Baptiste HUGUET, insculpation 1800. Paris, 1800-1809. H. : 11,5 cm - Poids brut : 280 g. Le couvercle manquant, accidents et manques.
Mes ordres d'achat