Pelle de service en argent (950), la partie... - Lot 93 - Jean-Marc Delvaux

Lot 93
Estimation :
150 - 200 EUR
Pelle de service en argent (950), la partie supérieure en accent circonflexe repercé d'une frise de rinceaux, la partie basse cintrée ciselés d'une frise de feuilles d'eau stylisée. Le manche en bois tourné. Début du XIXe siècle. Poids sans le manche : 98,89 g.
Mes ordres d'achat