Petite théière de forme ovale en argent uni... - Lot 94 - Jean-Marc Delvaux

Lot 94
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 1 000EUR
Petite théière de forme ovale en argent uni (950), le col et la base à moulures, l'intérieur en vermeil. La prise du couvercle et l'anse en palissandre. Maître Orfèvre : JBB. Paris, 1798-1809. L. : 20,5 cm - Poids brut : 387,37 g.
Mes ordres d'achat