Verseuse tripode en argent (950) et vermeil,... - Lot 97 - Jean-Marc Delvaux

Lot 97
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
Verseuse tripode en argent (950) et vermeil, à décor de frises de feuilles d'eau et de perles, la prise du couvercle en graine sur des feuilles de lotus, le bec verseur terminé par une tête de cheval, les attaches ciselées de têtes de cheval entourées de fleurs et palmettes, les pieds à griffes, le manche en bois noir. Début du XIXe siècle. H. : 39 cm. Poids brut : 1 kg. Usures
Mes ordres d'achat