Grande verseuse en argent (950), à moulures... - Lot 98 - Jean-Marc Delvaux

Lot 98
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 700EUR
Grande verseuse en argent (950), à moulures concentriques. La prise du couvercle en graine. Le bec verseur figurant une tête d'aigle. Les attaches des trois pieds griffe ciselées d'une large palmette à feuille de lotus. L'anse en palissandre. Poids brut : 1,042 kg
Mes ordres d'achat