Service à gâteaux et à fruits, les manches... - Lot 105 - Jean-Marc Delvaux

Lot 105
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Service à gâteaux et à fruits, les manches en nacre à virole et extrémité en vermeil, comprenant : dix-huit couteaux à lame en vermeil (950) ; dix-huit couverts, les dents des fourchettes en métal doré rapportées, les lames des couteaux gravées NELATON, Orfèvre du Roy. On joint : un couteau, à manche en nacre, la lame, la virole, l'extrémité et le motif de navette incrusté en vermeil. Petits accidents. Poids brut des couteaux à lame en vermeil : 464 g
Mes ordres d'achat