Service à thé et à café en argent uni (950),... - Lot 159 - Jean-Marc Delvaux

Lot 159
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Service à thé et à café en argent uni (950), les bordures moulurées, les couvercles à décor rayonnant de lambrequins et feuilles stylisés alternés. Les prises et les manches en palissandre. Comprend : une verseuse, une théière, un sucrier, un grand broc à eau, un pot à crème, un passe-thé. Travail de PUIFORCAT. Poids brut : 2,905 kg. Petits manques à l'une des prises, décolorations du palissandre.
Mes ordres d'achat