Service à thé et à café en argent (800).... - Lot 160 - Jean-Marc Delvaux

Lot 160
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 300EUR
Service à thé et à café en argent (800). La verseuse, la théière, le sucrier couvert et le pot à eau de forme rectangulaire, à décor de putti jouant dans des réserves entourées de guirlandes fleuries, feuillage, coquilles et roses. Les pans coupés à chutes de roses terminés par des pieds ciselés de cartouche. La prise du couvercle en forme d'agrafe rocaille. Le plateau à anses et pans coupés, la bordure à décor des mêmes putti entourés de guirlandes retenues alternées de coquilles. Poids : 4,614 kg
Mes ordres d'achat