CHINE - XIXe siècle.

Lot 180
Estimation :
400 - 500 EUR
CHINE - XIXe siècle.
Vase balustre en porcelaine polychrome à décor de réserves ornées de lettrés sur fond de croisillons, l'épaulement orné d'une frise de lignzhi, le col de deux anses en forme de tête d'éléphant. H. : 38 cm. Monté en lampe. Fond percé.
Mes ordres d'achat