Paire de grands pique-cierges en laiton argenté,... - Lot 203 - Jean-Marc Delvaux

Lot 203
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 450EUR
Paire de grands pique-cierges en laiton argenté, la bobèche à frises de godrons, le fût balustre à décor de feuillage et têtes d'angelots retenant des guirlandes. La base tripode à cartouches surmontés d'un séraphin, de têtes d'angelots aux mains jointes aux angles et entourés de volutes et rinceaux feuillagés. Gravés LANCIN fait à Lyon. XVIIIe siècle. H. : 62 cm. Usures, déformations, montés en lampe.
Mes ordres d'achat