Repositoire à Saintes-Huiles en bois sculpté... - Lot 205 - Jean-Marc Delvaux

Lot 205
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
Repositoire à Saintes-Huiles en bois sculpté et laqué noir et gris-crème. Le dessus à doucine sommé d'un crucifix sur des volutes feuillagées en bois doré. La porte marquée "Vasi olei pro infirmi repositori " encadrée de motifs décoratifs, les côtés soulignés de volutes dorées. XVIIIe siècle. H. : 31 cm. L. : 29 cm. Accidents et manques
Mes ordres d'achat