Fauteuil en bois naturel mouluré et sculpté... - Lot 212 - Jean-Marc Delvaux

Lot 212
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 800EUR
Fauteuil en bois naturel mouluré et sculpté de feuilles d'acanthe, les accotoirs sans manchette. Le piètement tourné en balustre à entretoise en H. Les bouts de pied avant feuillagés. Deuxième partie du XVIIe siècle. H. : 95 cm. L. : 61,5 cm. Petits accidents et usures Garni postérieurement d'une tapisserie au point du XVIIIe siècle, le dossier à sujet d'une marchande d'oublies, l'assise d'un vase fleuri.
Mes ordres d'achat