Table, le plateau à pans coupés, en bois... - Lot 214 - Jean-Marc Delvaux

Lot 214
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
Table, le plateau à pans coupés, en bois fruitier marqueté de réserves à décor de rinceaux fleuris et de lions entourant une couronne. Le centre incrusté d'ardoise. Le piètement en bois noirci à un tiroir en ceinture, les pieds balustre réunis par une entretoise mouvementée centrée d'une toupie. Remontage d'éléments des XVIIe et XVIIIe siècles. H. : 76 cm. L. : 102 cm. P. : 64,5 cm. Le fond d'une des réserves rectangulaires sans décor, probablement rapporté
Mes ordres d'achat