Commode à façade galbée en bois fruitier,... - Lot 220 - Jean-Marc Delvaux

Lot 220
Estimation :
600 - 1000 EUR
Commode à façade galbée en bois fruitier, ronce et loupe de bois fruitier. Le plateau à décor d'une réserve centrale dans des filets dessinant un enroulement de ruban, les écoinçons à motif feuillagé dans un quart de cercle. Les tiroirs à deux réserves oblongues, les côtés à losange. En partie du XVIIIe siècle. H. : 83 cm. L. : 111,5 cm. P. : 62 cm. Restaurations, le fond, les entrées de serrure et les poignées de tirage en bronze rapportés
Mes ordres d'achat