Cache-pot octogonal en faïence à décor en... - Lot 222 - Jean-Marc Delvaux

Lot 222
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
Cache-pot octogonal en faïence à décor en camaïeu bleu de lambrequins, frises et chutes de fleurs. Décor en relief d'un masque sur les deux côtés et de feuilles à la base. Sur les deux autres faces, des armoiries surmontées d'une couronne. Style de la seconde partie du XVIIe siècle. H. : 41 cm. L. : 60 cm. Diam. au col : 50,5 cm. Éclats et petites restaurations. Sans son présentoir
Mes ordres d'achat