Paire de fauteuils en bois naturel mouluré... - Lot 225 - Jean-Marc Delvaux

Lot 225
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Paire de fauteuils en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes et feuillage, le dossier plat, l'assise cannée, les acco­toirs sans manchette, les pieds cambrés. Style Louis XV. Sur les traverses arrière le numéro "1039" au pochoir à l'encre. H. : 92 cm. L. : 56 cm. On joint des galettes garnies de tapisserie au point. Un fond de cannage accidenté.
Mes ordres d'achat