CHINE, XVIIIe-XIXe siècle.

Lot 230
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 3 000EUR
CHINE, XVIIIe-XIXe siècle.
Paire de potiches couvertes de forme balustre en porcelaine à décor Imari en bleu sous couverte, rouge de fer et or et émaux polychromes de paysages et de glycines dans des réserves. Monture en bronze doré à couronne de laurier, la base quadrangulaire à angles évidés. H. : 55 cm. Fêles sur l'une d'elles.
Mes ordres d'achat