Paravent en laque de Coromandel à cinq feuilles,... - Lot 231 - Jean-Marc Delvaux

Lot 231
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 600EUR
Paravent en laque de Coromandel à cinq feuilles, les panneaux dans des châssis en bois noirci. Décor de paysages arborés et animés de personnages dans des pavillons et kiosques. Les compartiments inférieurs à décor de paniers fleuris. Dimensions d'une feuille : H. : 240 cm. L. : 61,5 cm. Accidents, éclats et manques.
Mes ordres d'achat