Secrétaire en bois fruitier. Ouvre à un tiroir... - Lot 232 - Jean-Marc Delvaux

Lot 232
Estimation :
400 - 700 EUR
Résultat : 400EUR
Secrétaire en bois fruitier. Ouvre à un tiroir en doucine, un abattant découvrant casiers et tiroirs et deux portes. Les entrées de serrure en bronze doré rocaille. Petits pieds cambrés ornés de sabots de bronze. Estampillé Joseph THOMAS. Travail régional d'époque Louis XV, probablement par Joseph THOMAS, maître ébéniste à Dijon. H. : 131,5 cm. L. : 96 cm. P. : 39 cm. Chaînes de trous de vers, bouchages, restaurations, décoloration
Mes ordres d'achat