Table de salon en bois de placage à décor... - Lot 236 - Jean-Marc Delvaux

Lot 236
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
Table de salon en bois de placage à décor marqueté de losanges et de filets. Ouvre à un plateau abattant et un tiroir en façade. Les montants à pans coupés réunis par une tablette sur des pieds cambrés à sabots de bronze. Estampillée J. DUBOIS. Fin de l'époque Louis XV. H. : 71,5 cm. L. : 48 cm. P. : 33 cm. Accidents, soulèvements, manques, anciennes restaurations, les charnières probablement rapportées. Jacques DUBOIS, reçu Maître en 1742.
Mes ordres d'achat