Petit secrétaire en bois de placage à décor... - Lot 243 - Jean-Marc Delvaux

Lot 243
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Petit secrétaire en bois de placage à décor en ailes de papillon dans des encadrements de filets marquetés. Ouvre à un tiroir, un abattant découvrant tiroirs et casiers, et deux portes, en partie basse. Les montants à pans coupés et cannelures simulées. Dessus de granit restau­ré, remploi d'une ancienne plaque funéraire. Fin du XVIIIe siècle. H. : 145 cm. L. : 64,5 cm. P. : 37 cm. Accidents, déformations
Mes ordres d'achat